В Башкортостане построят крупное предприятие

В Башкортостане построят крупное предприятие

, Экономика

Kronospan Holdings East Ltd приступает к строительству своего производства в Башкирии. В июле в Башкортостане будет начато строительство крупного предприятия группы компаний Kronospan Holdings East Ltd по производству древесностружечных и ламинированных плит. 20 июня в Доме Республики подписали соответствующие договоры аренды земельного участка и генерального подряда.

В первой фазе проекта будет инвестировано 200 миллионов евро. На завершающей стадии на предприятии будет создано около тысячи рабочих мест. На первой очереди планируется ежегодно производить более 700 тысяч кубометров продукции.

17 августа 2011 года Рустэм Хамитов и глава группы компаний Kronospan Holdings East Ltd Петер Кайндл подписали инвестиционное соглашение о строительстве в республике крупного предприятия по деревообработке и производству строительных материалов. Новое предприятие будет ежегодно перерабатывать около 2,5 миллионов кубометров леса. Заготовка древесины по республике будет увеличена до 4,5 миллионов кубометров в год.