В Уфе прошел форум «Российский регион в глобальном мире»

В Уфе прошел форум «Российский регион в глобальном мире»

, Политика

21 июня в столице Башкирии прошел форум «Российский регион в глобальном мире». Его организовала Московская школа политических исследований при поддержке Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ. В Уфе 21 июня открылся форум «Российский регион в глобальном мире», который организовала Московская школа политических исследований при поддержке Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ.

Ректор БАГСУ Сергей Лаврентьев сообщил, что тема для обсуждения достаточно актуальна, она соотносится с той тематикой, которая сегодня обсуждается в Санкт-Петербурге на экономическом форуме. На международном форуме обсуждают проблемы регионов, и как Россия вписывается в мировое экономическое пространство, реагирует на те вызовы, которые выдвигает мир.

В течение всего дня на разных информационных площадках в рамках заявленной темы обсуждались актуальные для России экономические, политические и информационные вопросы с учетом наработок республики.

В первой половине дня прошла сессия «Общество и региональное развитие», где профессор МГУ Наталья Зубаревич выступила с докладом «Города региона как «точки роста». Она сообщила, что подобные встречи Школа организует постоянно в разных городах России.

Еще одну из площадок форума посвятили культуре и гражданскому обществу. Основным докладчиком по этому вопросу стал редактор журнала «Неприкосновенный запас: дебаты о политике и культуре» Андрей Захаров.

Во второй половине дня прошла панельная дискуссия «СМИ и верховенство права», там политолог Георгий Бовт выступит с докладом «Есть ли место для современной журналистики в региональных СМИ?».