В Башкирии объявили конкурс «Туристский бренд Республики Башкортостан»

В Башкирии объявили конкурс «Туристский бренд Республики Башкортостан»

, Культура

С 20 июня по 20 октября в республике пройдет конкурс на лучший слоган и логотип «Туристский бренд РБ». Он позволит создать единый образ, который обеспечит узнаваемость Башкортостана как привлекательного туристского региона за его пределами. В республике с 20 июня по 20 октября пройдет конкурс на лучший слоган и логотип «Туристский бренд Республики Башкортостан». Его цель — создать единый образ, позволяющий обеспечить узнаваемость Башкортостана как привлекательного туристского региона за его пределами.

Организаторы конкурса — Центр туризма РБ при поддержке Торгово-промышленной палаты РБ и Союза туриндустрии Башкортостана при содействии Агентства по туризму РБ сообщили, что «Туристский бренд Республики Башкортостан» должен содержать в себе совокупность туристско-привлекательных и отличительных особенностей республики: природных, исторических, социально-культурных объектов, национальных традиций, событий, которые смогли бы создать положительное восприятие Башкортостана со стороны пoтeнциальных туристов и инвесторов.

Конкурс будет проводится по двум номинациям: «Лучший туристский слоган» пройдет с 20 июня до 20 августа и «Лучший туристский логотип» со 2 сентября до 20 октября. Торжественное награждение победителей пройдет в декабре 2013 года. Приз — материальное вознаграждение.

Работы можно сдать по адресу: 450008, Уфа, улица Пушкина, 95, Центр туризма РБ. Также их можно отправить в электронном виде на адрес tourismrb@mail.ru с пометкой «Туристский бренд Республики Башкортостан». Телефоны для справок: 8 (347) 246-33-32, 246-20-64.