Экс-защитник сборной России может пополнить состав «Уфы»

Экс-защитник сборной России может пополнить состав «Уфы»

, Спорт

ФК «Уфа» в скором времени может пополниться защитником московского «Динамо», бронзовым призером Чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России, Денисом Колодиным. ФК «Уфа» в ближайшее время может пополниться защитником московского «Динамо» Денисом Колодиным. Контракт футболиста с клубом заканчивается в конце июня, поэтому для уфимской команды это приобретение будет бесплатным.

Денис Колодин — заслуженный мастер спорта, Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008. В прошлом выступал за волгоградскую Олимпию, Уралан из Элисты, а также Ростов и Крылья Советов.

Колодин — центральный защитник, также может играть опорника. Денис довольно габаритный игрок, умеющий выигрывать единоборства. Является опытным «персональщиком» — в «Уралане» часто опекал нападающих соперника, а на Евро-2008, например, сумел выключить из игры Златана Ибрагимовича. Вагнер Лав в одном из интервью отметил, что от опеки Дениса освободиться очень сложно и для этого необходимо много двигаться. Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев отдал должное его умению начинать атаки, а бывший президент «Крыльев» Герман Ткаченко заявил, что Колодин игрок цепкий и сильный. Визитная карточка россиянина — мощные и точные удары практически с любой дистанции. Особенно ярко это проявилось в матче Евро-2008 с голландцами, где Денис несколько раз был близок к тому, чтобы забить в ворота ван дер Сара. В «Динамо» Колодин часто исполнял штрафные и пенальти.

Длительное время Колодину удавалось обходиться без серьёзных травм, и сам игрок считал себя «неломающимся» футболистом, однако с 2008 года Дениса преследуют серьёзные повреждения.