В уфимском ночном клубе полиция нашла наркотики

В уфимском ночном клубе полиция нашла наркотики

, Происшествия

Посетителей уфимского ночного клуба полиция задержала с наркотиками. Двух человек задержали с поличным, 10 отправили на экспертизу. В отдел полиции по Кировскому району Уфы поступила информация о возможном распространении в одном из развлекательных столичных заведений запрещенных наркотических веществ.

Около двух часов ночи полицейские и бойцы ОМОНа зашли в клуб. В ходе обыска оперативники задержали двух посетителей, у одного из них изъяли 7 свертков порошкообразного вещества. Второй добровольно отдал полицейским сверток с порошком белого цвета. После того, как ОМОН появился, весь пол в клубе стал усеян различными свертками и пакетиками, также они были изъяты из-под мебели и в туалете.

Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что сейчас решается вопрос о возбуждении 6 уголовных дел. Согласно экспертизе, все изъятые в клубе вещества — наркотики (гашиш, амфетамин, и другие сильнодействующие синтетические наркотики).

Также 10 посетителей клуба, с подозрительным поведением были доставлены на экспертизу. Если наличие наркотика в их крови подтвердится, то их привлекут к административной ответственности. Полицейские будут опрашивать работников и администрацию заведения.