Башкортостан продолжает развивать свой туристический потенциал

Башкортостан продолжает развивать свой туристический потенциал

, Политика

Башкортостан продолжает развивать свой туристический потенциал. С этой целью Агентство по туризму Республики Башкортостан совместно с компанией ID-réel организует специальный маршрут для представителей зарубежных СМИ. Республика Башкортостан продолжает развивать свой туристический потенциал. С этой целью Агентство по туризму Республики Башкортостан совместно с компанией ID-réel организует специальный маршрут для представителей зарубежных СМИ. Данным туристическим продуктом заинтересовались журналисты из Китая, Германии, России, Франции. Их путешествие по красивейшим местам Республики Башкортостан начинается сегодня, 24 июня.

Маршрут будет проходить в Бурзянском и Кугарчинскогом районах Республики, самых привлекательных для туристов. Особенностью этого пресс-тура станет то, что журналисты будут все делать самостоятельно: ставить палатки, разжигать костер, топить баню и заготавливать дрова, ловить рыбу, готовить еду.

Программа пресс-тура предусматривает сплав на катамаранах по р. Белая, катание на квадроциклах до местечка «Ласточкино гнездо», осмотр достопримечательностей Кугарчинского района Республики, посещение пещер Мурадымовского ущелья. Журналисты посетят грифон Таравал и скалы Кабан-Таш. Пресс тур продлится с 24 по 28 июня.