В Башкирии работник исправительной колонии № 4 предстанет перед судом

В Башкирии работник исправительной колонии № 4 предстанет перед судом

, Происшествия

Работник исправительной колонии № 4 сам сядет на скамью подсудимых за обман. Он сфальсифицировал документ на землю. Заместителю начальника отдела исправительной колонии № 4 предстоит ответить перед судом за использование заведомо подложного документа. Мужчина подделал выписку из похозяйственной книги села Новоаптиково Ишимбайского района Башкирии. Согласно сфальсифицированному документу, он имеет родовое поместье в этом поселении.

Регистрационная палата передала участок площадью в 1100 квадратных метров в собственность работнику ГУФСИН РФ по РБ на основании ложной справки о наличии у Слепова права на пользование землей. Пресс-служба прокуратуры Башкортостана сообщила, что о правонарушении узнали после жалоб местных жителей. Они утверждали, что никаких прав на землю в селе Новоаптиково у мужчины нет.

Информация подтвердилась после проверки Ишимбайского надзорного ведомства. Против сотрудника исправительной колонии № 4 возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Если суд признает его вину, ему грозит до шести месяцев ареста.