В Башкирии автобус попал в ДТП, погиб 1 человек, 15 пострадали

В Башкирии автобус попал в ДТП, погиб 1 человек, 15 пострадали

, Происшествия

27 июня на автодороге Инзер—Ассы водитель «ПАЗа» на спуске на горной дороге не справился с управлением, автобус с 10-метровой высоты вылетел в карьер по добыче природного камня. 15 пассажиров травмированы,1 погиб. В Белорецком районе Республики Башкортостан автобус стал участником аварии. МЧС сообщило, что по предварительным данным, в ДТП погиб 1 человек, 15 получили травмы.

27 июня в 21.40 на автодороге Инзер—Ассы водитель «пазика» на спуске на горной дороге не справился с управлением, въехал в дорожное ограждение и вылетел в карьер по добыче природного камня. Автобус упал с высоты около 10 метров. На месте аварии работают эксперты – криминалисты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Пострадавшим в аварии бригады скорой с. Инзер оказали первую медицинскую помощь и увезли их в центральную городскую больницу Белорецка. Погибшую женщину 1962 года рождения доставили в городской морг.

В МЧС по РБ сообщили, что 13 человек сейчас находятся в состоянии средней тяжести, из них 2 ребенка. 2 человека – в тяжелом состоянии.