Кадыров принимает восстановленный Аргун — он приехал в город на велосипеде

, Политика

Проложено более 30 км дорог с твердым покрытием. Через Аргун построены шестиполосные дороги в сторону Махачкалы и Шали. Построены четыре детских сада, завершается строительство горбольницы. Кадыров отметил, что сегодня Аргун стал одним из красивейших малых городов юга России. Тысячи жителей Аргуна и других районов Чеченской республики принимают участие в воскресенье в торжествах по случаю открытия города после завершения работ по реконструкции.

В церемонии принимает участие глава республики Рамзан Кадыров. Как передает корреспондент «Интерфакса», Кадыров на границе между Гудермесом и Аргуном вышел из машины, пересел на велосипед и в сопровождении 150 подростков, которые также были на велосипедах, приехал в Аргун.

Он дал исключительно высокую оценку работе строителей и оперативного штаба по восстановлению города, который возглавляет первый зампредседателя правительства ЧР Герой России Магомед Даудов.

Кадыров подчеркнул, что в течение семи месяцев в Аргуне построены 74 коттеджа, торговый центр. Также отремонтированы 137 одноэтажных и десятки многоэтажных домов, восстановлен самый крупный в республике дворец культуры, проложено 27 км водопровода, 21 км ливневой канализации, 18 км газопровода.

За это время проложено более 30 км дорог с твердым покрытием. Через Аргун построены шестиполосные дороги в сторону Махачкалы и Шали. Построены четыре детских сада, завершается строительство горбольницы.

Кадыров отметил, что сегодня Аргун стал одним из красивейших малых городов юга России. Наиболее отличившиеся строители были награждены.