В Башкирии в отношении республиканского Управления Росреестра возбудили уголовное дело

В Башкирии в отношении республиканского Управления Росреестра возбудили уголовное дело

, Происшествия

По факту незаконной регистрации сделки с арестованным имуществом в отношении республиканского Управления Росреестра возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В 2010 году Ленинский районный суд Уфы наложил арест на объект незавершенного строительства ООО «Мегамаг-Уфа», стоимость которого была почти 780 миллионов рублей. Арест был наложен с целью обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, возбужденному по факту хищения бюджетных средств в размере 195 миллионов рублей путем незаконного возмещения НДС.

В декабре 2011 года сотрудники Управления Росреестра по республике нарушили законные интересы государства и незаконно зарегистрировали переход права собственности на строение ООО «Управляющая компания «Целевой капитал» в счет погашения долга.

Органы следствия проводят необходимые действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. По факту незаконной регистрации сделки с арестованным имуществом. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), прокуратура республики взяла на контроль ход его расследования.