В Уфе парк динозавров начал свою работу

В Уфе парк динозавров начал свою работу

, Культура

В уфимском парке имени Мажита Гафури открыли новый аттракцион — парк динозавров. 29 июня в уфимском парке имени Мажита Гафури был открыт новый аттракцион — парк динозавров. Его посетители смогут перенестись в Юрский период, там их встретят гигантские рычащие движущиеся фигуры динозавров, наклоняющиеся к зрителям. Некоторые динозавры прогуливаются рядом с людьми.

Все фигуры сделаны из современных материалов, устойчивых к условиям окружающей среды. Внутри них находится роботизированный механизм, позволяющий оживлять доисторических существ. Но зимой динозавры уйдут в спячку, так как движущиеся куклы замирают при температуре от -15 градусов.

Одними из первых посетить динопарк получили ребята, которые воспитываются в детских домах. Билеты для них владельцы парка предоставили бесплатно. Управляющий Андрей Веселов сообщил, что это не будет единичным случаем, так как один раз в неделю сюда смогут приходить дети-сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья бесплатно.

Вход для взрослых — 300 рублей, для детей — 150. По словам владельца аттракциона, стоимость билета возместят, если ребенок напугается до слез и попросится на выход.