Творческие коллективы приглашаются на «Студенческую весну — 2012»

, Общество

Студенческие творческие коллективы Башкортостана приглашаются на Открытый Республиканский фестиваль «Студенческая весна — 2012» Студенческие творческие коллективы Башкортостана приглашаются на Открытый Республиканский фестиваль «Студенческая весна — 2012», который пройдет со 2 по 5 мая в Казани, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Основная цель фестиваля — выявление талантливой студенческой молодежи и формирование реестра волонтеров культурного профиля. Лучшие номера фестиваля будут отобраны для участия в Церемониях открытия и закрытия XXVIII Всемирной летней универсиады в июле 2013 года, культурных мероприятий в Деревне Универсиады, а также для отбора участников XX юбилейного Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в г.Челябинске для вузов Республики Татарстан.

Учредителями фестиваля являются Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Мэрия г.Казани, АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани», Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан».

Все участники конкурсной программы должны быть студентами или аспирантами высших или среднеспециальных учебных заведений Республики Татарстан и вузов-партнеров Универсиады. Возраст участников на момент его проведения не должен превышать 25 лет.

Студенты образовательных учреждений культуры и искусства, профильных учебных заведений по специальностям «журналистика», «издательское дело» и «редактирование» могут принимать участие только в непрофильных фестивальных направлениях и номинациях по согласованию с дирекцией фестиваля.
Один коллектив или исполнитель может выставить в одной номинации не более одного концертного номера.

Участие в фестивале может проходить по двум формам: 1) показ общей программы учебного заведения; 2) участие творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика, «лица универсиады», «черлидинг».

Специальные призы могут присуждаться по следующим показателям: яркое, оригинальное исполнение произведения, высокая степень исполнительского мастерства, высокий уровень сценического воплощения материала, сохранение традиций.

Заявки на участие в фестивале направляются до 20 апреля в адрес дирекции фестиваля: Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан», 420120, г.Казань, ул.Тукая, 58, сайт www.ligastudentov.ru, e-mail: ligatatarstan@gmail.com, телефон/факс — 8 (843) 231 81 41.