В Уфе соберутся участники всероссийского конкурса «Города для детей»

В Уфе соберутся участники всероссийского конкурса «Города для детей»

, Культура

4 и 5 июля в Уфе пройдет встреча участников конкурса городов России «Города для детей», посвященная вопросам профилактики социального сиротства, семейного устройства детей-сирот, защиты прав несовершеннолетних. В Уфе 4 и 5 июля пройдет встреча участников конкурса городов России «Города для детей». Она будет посвящена вопросам профилактики социального сиротства, семейного устройства детей-сирот, защиты прав несовершеннолетних.

В столице Башкирии такая встреча пройдет впервые, на нее приедут большое количество гостей из других городов, регионов, ведущие эксперты в области защиты прав детей РФ. В этом году в конкурсе участвуют 167 городов России.

Сейчас идет прием заявок на участие во встрече. 21 город подтвердил свое присутствие. В рамках встречи запланированы пленарное заседание, прием главы городской администрации, концерт в ГДК, экскурсия по Уфе, работа по секциям, посещение Дома ребенка, детского дома №2, социально-реабилитационного Центра.

В 2012 году Уфа стала победителем онлайн-голосования, ее результат — 30127 голосов. По итогам экспертной оценки конкурсной комиссии столица Башкирии вошла в тройку лучших городов России, наиболее эффективно реализующих мероприятия, направленные на профилактику социального сиротства. А среди городов-миллионников Уфа стоит на первом месте.