В Башкирии будут судить бывшего директора санатория «Янган-тау»

В Башкирии будут судить бывшего директора санатория «Янган-тау»

, Происшествия

Депутат Госсобрания Башкирии Рамиль Бадретдинов предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями. Бывший директор санатория «Янган-Тау», депутат Госсобрания — Курултая РБ, 55-летний Рамиль Бадретдинов обвиняется в присвоении денежных средств, злоупотреблении полномочиями и невыплате заработной платы. Прокурор республики Андрей Назаров уже утвердил в отношении него обвинительное заключение.

Следствие выяснило, что в период с 2009 по 2012 годы Бадретдинов незаконно издавал приказы о выплате ему поощрений и вознаграждений за успешное участие предприятия в конкурсах и презентациях «Лучшая здравница», «Лучший художественный коллектив самодеятельного творчества». Общая сумма премий составила около 350 тысяч рублей.

Обвиняемый незаконно удержал из зарплаты трех сотрудников санатория административные штрафы на сумму 115 тысяч рублей, хотя они были наложены на предприятие за нарушения экологического законодательства и должны были уплачиваться из средств санатория.

Бадретдинов 5 месяцев незаконно не выплачивал заработную плату водителю лечебно-оздоровительного учреждения, который попал не по своей вине в ДТП на автомобиле предприятия. Его беременная жена и двое малолетних детей были лишены средств к существованию.

Обвиняемый свою вину не признал. Дело будет направлено в Салаватский районный суд.