В Башкирии развивается строительство эконом-жилья

В Башкирии развивается строительство эконом-жилья

, Экономика

В Архангельском и Кармаскалинском районах Башкирии на выездном совещании обсудили вопросы малоэтажного строительства. В селах Архангельское Архангельского района и Кармаскалы Кармаскалинского района прошли выездные совещания, посвященные вопросам малоэтажного строительства. В них приняли участие члены Правительства РБ, представители Госкомитета республики по строительству и архитектуре, Министерства лесного хозяйства, Фонда жилищного строительства РБ, заместители глав муниципалитетов, руководители строительных и подрядных организаций.

Цель совещания — объединить усилия ведомств и скоординировать их деятельность. Задача Правительства — дать возможность использовать соцвыплаты.

Участники мероприятия побывали на новостройке в микрорайоне «Молодежный» села Архангельское, посетили специализированную выставку по индивидуальному жилищному строительству. А в Кармаскалинском районе посмотрели строящийся трехэтажный дом.

В администрации Кармаскалинского района прошла пленарная часть совещания, где поговорили о различных аспектах массового строительства жилья эконом-класса, о выделении лесных ресурсов и о проекте поставки готовых комплектов жилых домов.

Сейчас в Кармаскалинском и Архангельском районах реализуют проект «Домокомплект», по которому возводят дома из готовых материалов. В прошлом году в нем приняли участие 24 семьи, в этом уже 74. Всего в Башкирии действуют 18 программ по обеспечению населения доступным жильем.