В Башкирии поймали банду, укравшую из банкоматов 14 млн

В Башкирии поймали банду, укравшую из банкоматов 14 млн

, Происшествия

Банда в Башкирии украла 14 миллионов рублей из банкоматов. Кроме этого они испортили дорогостоящее оборудование, ремонт которого обойдется в несколько миллионов рублей. Пресс-служба МВД по РБ сообщила, что в Башкирии задержали банду из 9 человек, которая грабила банкоматы. Злоумышленники украли более 14 миллионов рублей и сломали оборудование, ремонт которого очень дорогой.

Мошенники работали в 7 районах республики — Нуримановском, Дуванском, Мишкинском, Бураевском, Аургазинском, Краснокамском и Архангельском с июня по декабрь 2012 года. Банкоматы они вскрывали за несколько минут. У мужчин была продуманная схема действий — они забегали в помещение, закрашивали камеры видеонаблюдения, с помощью газосварочного оборудования вскрывали терминал и уносили все деньги. Работали они в перчатках и масках и не оставляли следов.

Грабителей помогла поймать камера, вмонтированная в соседний банкомат, которую они не заметили. Следствие выяснило, что банда состояла из жителей Благовещенска в возрасте от 21- 31 года. Двум из них предъявлено обвинение по всем 7 эпизодам, остальные участвовали не во всех кражах. Один из обвиняемых был неоднократно судим по статьям «Преступления против собственности», он участвовал во всех преступлениях — подыскивал объекты и оборудование для проникновения и вскрытия.