В Уфе администрация определила площадки для конечных автобусных остановок

В Уфе администрация определила площадки для конечных автобусных остановок

, Политика

Уфимские власти определили площадки для конечных автобусных остановок и подписали соответствующее постановление. Для того, чтобы решить вопрос о несанкционированных стоянках общественного транспорта Администрация Уфы подписала постановление главы «О размещении площадок межрейсового отстоя на конечных остановках общественного транспорта на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Всего в городе 17 таких площадок. Пока используется только 5 — «Мкрн «Белореченский»» по улице Авроры, улица Свободы (Тупик Свободы), пересечение улиц Маршала Жукова и Гагарина, пересечение улиц Дзержинского и Вокзальной, улица Инициативная.

Сейчас в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации Уфы рассматривают заявки на обустройство нескольких конечных остановок. Один из проблемных конечных остановочных пунктов возле Телецентра планируют перенести на пересечение улиц Пушкина и Степана Разина. В планах создать такие пункты на автодороге «Затон-Дема», на улице Свободы и на пересечении улиц Большая Гражданская и Оренбургская.

Для улучшения дорожно-транспортной ситуации и обеспечения проводят работы по организации дополнительных межрейсовых площадок — «СТО» в микрорайоне «Затон», на улице Инициативная и на остановке общественного транспорта «Автоцентр ВАЗ».