Имамы приняли участие в курсах по ОРКСЭ для учителей начальных классов

Имамы приняли участие в курсах по ОРКСЭ для учителей начальных классов

, Религия

Участие представителей республиканского духовенства в работе курсов ДУМ РБ координирует с самого их начала в феврале текущего года. Имам-мухтасиб Мелеузовского района Башкортостана Рафис Сафин и имам-мухтасиб Стерлибашевского района Галинур Шигабутдинов приняли участие в работе очередных курсов повышения квалификации учителей по проблеме введения и реализации предмета Основы религиозных культур и светской этики в 2013 году, организованных Кафедрой теории и методики начального образования Института развития образования РБ, сообщили в Духовном управлении мусульман Республики Башкортостан.

Для 49 учителей начальных классов Мелеузовского района встреча была организована на базе Гимназии №3 г. Мелеуз, а для 35 учителей начальных классов Стерлибашевского и Федоровского районов – на базе Стерлибашевской начальной школы. Мухтасибы выступили перед педагогами с ознакомительными лекциями, ответили на вопросы педагогов.

Участие представителей республиканского духовенства в работе курсов ДУМ РБ координирует с самого их начала в феврале текущего года.