В Уфе реконструируют городские парки и скверы

В Уфе реконструируют городские парки и скверы

, Общество

В 2013 году в Уфе будет проведена масштабная реконструкция городских парков и скверов, а также созданы новые зеленые зоны для отдыха. В Уфе администрация города уделяет повышенное внимание его озеленению и благоустройству. В планах создать зеленые зоны, где уфимцы смогли бы отдохнуть и погулять с детьми. Это стало возможно благодаря Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову, он поручил разработать программу благоустройства городских парков.

В 2013 году в столице Башкирии проведут масштабные работы по восстановлению любимых зеленых уголков отдыха горожан. Будет завершено благоустройство сквера Борцов революции, где уложат тротуарную плитку, сделают яркие цветочные клумбы. Для удобства отдыхающих поставят скамейки, светодиодные светильники и высадят крупномеры – липу, сирень, создадут бесплатную WiFi-зону.

В конце июля начнут благоустраивать скверы Пушкина, Мажита Гафури и имени Салавата Юлаева. Спортивную площадку, которая прилегает к Конгресс-Холлу, реконструируют, высадят деревья и цветы, заменят брусчатку, установят ограждения. Создадут сквер на улице Ленина между улицами Заки Валиди и Пушкина.

Мэр Уфы Ирек Ялалов на оперативном совещании сообщил, что жители столицы нередко обращаются в муниципалитет с вопросами по благоустройству парков и скверов. Все их предложения и пожелания будут учтены при планировании и организации работ. У Программы благоустройства городских парков долгосрочный характер и масштабные задачи, благодаря ей в каждом районе Уфы появятся зеленые зоны для отдыха.