Вести с полей: два новичка снова в строю, Галыш — на больничном, Нефтехимик-на кураже

, Спорт

Вчера на базе «Металлурга» в Аше прошла первая тренировка заключительного сбора Согласно сообщениям официального сайта ФК «Уфа», вчера на базе «Металлурга» в Аше прошла первая тренировка заключительного сбора. В ней приняли участие восстановившиеся после травм Иван Семенов, Сергей Миронов и Максим Лепский.Отсутствовали: Дмитрий Изотов и Виталий Галыш. «По словам доктора «Уфы» Сергея Шереметьева, последнему, скорее всего, предстоит операция на мениск. «В этом случае наш нападающий пропустит пять месяцев», — подчеркнул он».

Ивано Семенов не играл ни одном из зарубежных УТС,успев отметиться выступлениями в той же Аше против местного «Металлурга» и ФК «Уфа»-2.Миронов Сергей провел за клуб 7 товарищеских матчей и выпал из поля зрения после игры с Петротрестом (0-1).
Виталий Галыш,самое ценное летнее приобретение клуба из игроков атаки,скорее всего в этом сезоне команде уже не поможет…

Тем временем наш основной конкурент,»Нефтехимик»,уверенно обыграв в последнем заграничном сборе пресловутый «Петротрест» со счетом 2-0, готовится к чемпионату в родном Нижнекамске и завтра планирует провести товарищеский матч дома с Шинником.Основной бомбардир клуба,Юрий Будылин, последнюю игру отыграл,вероятность его выхода на поле стадиона Динамо 18 апреля как никогда высока.

Благо игра состоится дома.