Рустэм Хамитов провел встречу с участниками форума «iВолга-2013»

Рустэм Хамитов провел встречу с участниками форума «iВолга-2013»

, Политика

Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов встретился с участниками Молодежного форума «iВолга — 2013», который прошел 5 июля в Уфе. В Уфе 5 июля Президент РБ Рустэм Хамитов встретился с молодыми учеными – участниками форума Приволжского федерального округа «iВолга-2013».

Глава республики побывал на выставке инновационных разработок, где были продемонстрированы аппарат вихревого регулятора давления, позволяющий снизить затраты при транспортировке газа, проект «Бережливый путь», направленный на модернизацию городской системы жилищно-коммунального хозяйства, многотопливный поршневой двигатель, сеялка с комбинированными сошниками и биокамины.

Рустэм Хамитов пообещал молодым ученым, что республика окажет им помощь в продвижении их разработок на рынки Башкирии и России. Президент предложить организовать аналогичную «Селигеру» и «iВолге» площадку в Башкортостане. он считает, что тематику форума можно расширить, включить в него культуру и спорт, кроме студентов вузов привлечь к участию учащихся техникумов, колледжей и трудных подростков.