Рустэм Хамитов посетил завод по производству силикатного кирпича ООО «Джут-СТ»

Рустэм Хамитов посетил завод по производству силикатного кирпича ООО «Джут-СТ»

, Экономика

Президент Башкортостана побывал на заводе по производству силикатного кирпича ООО «Джут-СТ» в ходе рабочей поездки по Агидели. Президент Башкортостана во время рабочей поездки по Агидели посетил местное производство силикатного кирпича – ООО «Джут-СТ».

Проектная мощность завода — 6 миллионов штук кирпича в месяц марок от СУР-75 до СУР-250. Завод загружен менее чем на 20% из-за низкого спроса на продукцию, он производит 1 миллион штук в месяц. Кроме производства компания занимается строительством, проектированием зданий и сооружений. У предприятия есть проектно-технологическое бюро, собственный автотранспорт, 5 единиц речного транспорта и спецтехника.

ООО «Джут-СТ» построило 2 восьмиэтажных жилых дома и подземную стоянку на 33 машино-места, в этом году планируется сдать магазин общей площадью 1090 квадратных метров. Все эти объекты находятся в Кировском районе Уфы.

На базе предприятия планируют построить еще один завод – по производству газосиликатного кирпича. Его проектная мощность будет 380 тысяч кубометров в год. Приблизительная стоимость инвестпроекта – 16 миллионов долларов. После запуска завод создаст 150 новых рабочих мест. Строительство будет начато в этом месяце.

В 2012 году индекс производства ООО «Джут-СТ» составил 147%, а темп роста продаж – 130,3%, компания завершила год с убытком в объеме 12,1 миллиона рублей.