Рустэм Хамитов предложил создать мебельный кластер на базе «Агидель-М»

Рустэм Хамитов предложил создать мебельный кластер на базе «Агидель-М»

, Экономика

Рустэм Хамитов предложил создать мебельный кластер. Об этом он побеседовал с руководством ООО «Агидель-М» — производитель корпусной мебели эконом-класса. По мнению Главы республики, базой кластерного развития может стать компания «Кроношпан». Президент Башкортостана Рустэм Хамитов считает, что развитию производства мебели в Агидели может способствовать создание мебельного кластера. Об этом Глава республики побеседовал с руководством ООО «Агидель-М» — производитель корпусной мебели эконом-класса.

Рустэм Хамитов ознакомился с технологическим циклом и осмотрел образцы уже готовой продукции. Проблема компании – низкая конкурентоспособность продукции, так ка для компаний-одиночек сбыт и доставка продукции является большой проблемой, которая сказывается на себестоимости и сдерживает дальнейшее развитие производства.

Президент Башкирии предложил мебельщикам скооперироваться в рамках кластера. Базой кластерного развития может стать компания «Кроношпан», производящая в Уфе древесностружечные и ламинированные плиты для мебельных фабрик.