В Уфе проведут ярмарку высоких технологий «Инновационная среда»

В Уфе проведут ярмарку высоких технологий «Инновационная среда»

, Экономика

10 июля в Уфе на единой площадке в Академии наук РБ пройдет ярмарка высоких технологий «Инновационная среда». Пресс-служба Минсельхоза РБ сообщила, что 10 июля, в Уфе, в Академии наук РБ пройдет ярмарка высоких технологий «Инновационная среда». В ней будут принимать участие представители органов власти, инвестиционных структур, институтов развития инноваций и бизнеса, разработчики инновационных проектов, специалисты научно-исследовательских центров, молодые ученые и инноваторы, представители высокотехнологичных компаний, разработчики наукоемкой продукции, авторы перспективных инновационных бизнес-проектов, ведущие эксперты по развитию инновационного бизнеса.

Цель ярмарки — связать отдельные звенья инновационных цепочек, активизировать развитие высокотехнологичных бизнес-проектов, повысить коммерческую результативность инновационных проектов в Республике Башкортостан. Организаторы считают, что данная ярмарка поможет выстроить партнерские отношения между участниками инновационных процессов, улучшить качество республиканских инновационных бизнес-проектов, увеличить количество бизнес-проектов, доходящих до успешной реализации, предоставить предпринимателям информацию о программах поддержки инноваций и условия вхождения в них, помочь высокотехнологичным компаниям в подборе сотрудников, объединить интересы представителей бизнеса и финансовых институтов и познакомить разработчиков с республиканской инновационной инфраструктурой.

На ярмарке также будут представлены проекты и идеи, биржи вакансий высокотехнологичных компаний и деловых контактов, тематические доклады, практикумы, «круглые столы».

Организаторы полагают, что в этом году в этом мероприятии примут участие 80-100 компаний, 40 разработчиков в качестве участников конкурсов проектов. А количество посетителей достигнет нескольких сотен человек. Места на ярмарке предоставляются бесплатно. Все организационные взносы за участников выплатит Фонд поддержки и развития науки РБ.