В Башкирии детей приглашают участвовать в конкурсе рисунка «Как служебные собаки помогают защитить транспорт»

В Башкирии детей приглашают участвовать в конкурсе рисунка «Как служебные собаки помогают защитить транспорт»

, Культура

Дети из Башкирии могут принять участие в конкурсе «Как служебные собаки помогают защитить транспорт». Результаты будут подведены в декабре. Министерство транспорта РФ и Главное управление на транспорте МВД РФ объявили конкурс детского рисунка «Как служебные собаки помогают защитить транспорт». Он пройдет в рамках Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

Конкурс проведут в три этапа. Первый этап — сбор работ, продлится он до 10 сентября, второй этап — с 11 сентября до 8 ноября. Работы будут приниматься до 8 ноября включительно. На третьем этапе, с 9 ноября по 10 декабря, организаторы подведут итоги и наградят лучших авторов.

Участвовать в конкурсе могут дети в возрасте от 7 до 14 лет, в том числе и ученики художественных школ. На конкурс необходимо сдать отсканированные изображения рисунков, выполненные в цвете на бумаге формата А4 или А5 в любой технике, с использованием любых средств. Коллажи, аппликации и работы, которые выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна, приниматься не будут. Каждый участник может отправить не более трех работ.

Победители определятся в четырех номинациях — «Лучшая работа в возрастной категории 7-11 лет», «Лучшая работа в возрастной категории 12-14 лет», «Лучшая работа среди учащихся художественных школ в возрастной категории 7-11 лет», «Лучшая работа среди учащихся художественных школ в возрастной категории 12-14 лет». Им вручат денежные премии от 3 до 5 тысяч рублей.

Вопросы о проведении конкурса можно задать по электронной почте sobaki@public.ru или по телефону (495) 935-79-40.