«Уфа» стартовала с домашней победы над «Аланией» в Первенстве ФНЛ

В матче первого тура Первенства ФНЛ «Уфа» на стадионе «Динамо» одержала волевую победу над владикавказской «Аланией». «Уфа» начала игру уверенно и по стартовым минутам матча имела территориально, а так же игровое превосходство. Но гости, играя весь матч вторым номер, сумели забить первыми — на 22 минуте капитан «аланцев» Георгий Габулов неотразимо пробил в правую «девятку» Михаила Барановского — 1:0.

Поведя в счете, владикавказцы ещё массирование отошли в оборону, сохраняя шаткое преимущество в один мяч. Первый раз они поплатились за «кавказское спокойствие» на 39-й минуте, когда Максим Тишкин протиснулся между двух защитников и прострелил на набегающего Диего Карлоса – тот не промахнулся – 1:1.

В начале второго тайма «Уфа» заперла «Аланию» на ее половине, и в одном из моментов при подаче углового расторопнее всех оказался башкирский воспитанник Артур Валикаев – его гол оказался победным – 2:1.

Гости имели пару моментов на спасение, но «Уфа» была более собранной и классной командой и завоевала заслуженную победу.

«Уфа» (Уфа) – «Алания» (Владикавказ) – 2:1 (1:1)

Голы: Габулов, 22 – 0:1, Диего, 39 –1:1, Валикаев, 55 – 2:1.

«Уфа»: Михаил Барановский, Максим Тишкин, Евгений Осипов, Павел Аликин, Виллиам, Сергей Данилов (Дмитрий Грачев, 90+), Андрей Киреев, Артур Валикаев (Азамат Засеев, 62), Николай Жиляев (Йосуке Сайто, 89), Диего, Дмитрий Голубов (Антон Заболотный, 67).

«Алания»: Дмитрий Хомич, Заурбек Плиев, Антон Григорьев, Тарас Царикаев, Георгий Габулов, Азат Байрыев, Аслан Дудиев (Георгий Гогичаев, 67), Сослан Токазов, Дейвидас Шемберас, Брессан (Батрадз Кокоев, 77), Батраз Хадарцев.