В Уфе у крупных торговых центров поставят велопарковки

В Уфе у крупных торговых центров поставят велопарковки

, Политика

В Уфе во всех крупных торговых центрах появятся велопарковки. Об этом сообщили на совещании с участием заместителей главы Администрации Уфы. В Уфе идет работа по развитию велосипедной инфраструктуры. Мэр Уфы Ирек Ялалов много раз говорил о том, что у всех крупных торговых центров должны быть велопарковки. 9 июля прошло очередное совещание с участием заместителей главы Администрации ГО Уфа Рамила Дильмухаметова, Альбины Юсуповой и руководителей торговых предприятий. Они обсуждали вопрос о велопарковках.

Рамил Дильмухаметов считает, что забота о клиентах торгово-сервисных комплексов не должна заканчиваться на автомобильной парковке. Каждый день число велосипедистов растет, поэтому необходимо создать все условия и для них. В пример он поставил велопарковку у Администрации Уфы.

Альбина Юсупова считает, что количество мест для велосипедов нужно рассчитывать, исходя из потока покупателей. Также она подчеркнула, что немаловажен их внешний облик. Он должен органично сочетаться со всей концепцией оформления предприятия.