В Уфе преподавателя БГАУ признали виновной в получении взятки

В Уфе преподавателя БГАУ признали виновной в получении взятки

, Происшествия

В Уфе бывшего преподавателя аграрного университета осудили за получение взятки от студентов. Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 10-кратной суммы взятки — 446 тысяч рублей. В Башкирии ассистента кафедры безопасности жизнедеятельности и экологии Башкирского государственного аграрного университета признали виновной в получении взятки.

Следствие выяснило, что 14 ноября 2012 года студенты-заочники первой группы 3 курса направления землеустройства и кадастра БГАУ не сдали ей экзамен по предмету «Экология». Ассистент кафедры предложила старосте группы собрать со студентов деньги за экзамен — за «4» — 1 тысяча рублей, за оценку «3» — 800 рублей.

19 ноября староста передала преподавателю кафедры взятку в размере почти 50 тысяч рублей. Ассистент поставила в зачетную книжку студентки оценку «4», после этого она была задержана с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по РБ Светлана Абрамова сообщила, что ей назначили наказание в виде штрафа в размере 10-кратной суммы взятки — 446 тысяч рублей.