Уфимская прокуратура нашла у чиновников администрации незаявленные доходы

Уфимская прокуратура нашла у чиновников администрации незаявленные доходы

, Происшествия

Прокуратура Уфы потребовала привлечь к ответственности чиновников администрации, представивших недостоверные сведения о доходах. После прокурорской проверки выяснилось, что факты о доходах за 2012 год, представленные муниципальными служащими городской администрации недостоверные и неполные.

Было установлено, что главный специалист Управления здравоохранения, замначальника Управления по земельным ресурсам, а также другие служащие получили в прошлом году дополнительные доходы, которые не указали в справке о доходах за 2012 год.

Например, Главный специалист Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, ведущий специалист отдела оформления договоров Управления по земельным ресурсам — учредитель коммерческой организации. Также проверка выявила наличие у главного специалиста отдела транспорта Управления по обеспечению жизнедеятельности города акций ОАО «БЭТО», которые он не указал в справке.

Прокурор Уфы направил в адрес главы городской администрации представление. По результатам его рассмотрения приняли решение привлечь виновных муниципальных служащих к дисциплинарной ответственности.