В Башкирии задержан неуловимый риелтор

В Башкирии задержан неуловимый риелтор

, Происшествия

Башкирские полицейские задержали «черного» риэлтора, скрывавшегося около 2 лет. В основном он орудовал в сельской местности. Полицейские Архангельского района Башкирии задержали скрывавшегося около 2 лет черного риэлтора — 29-летнего уроженца Уфы. Мужчина попал в поле зрения правоохранителей еще в 2009 году. Тогда его жертвой стала жительница Архангельского района. Она отдала аферисту 200 тысяч рублей за дом, который так и не увидела.

Следователь СО межмуниципального отдела МВД России по Кармаскалинскому району Андрей Губачев рассказал, что чаще всего этот «риэлтор» орудовал в сельской местности. Его внешний вид внушал доверие сельчанам, он был владельцем агентства недвижимости и нужные документы всегда были у него на руках.

Мошенник после своих махинаций выехал из республики и был объявлен в международный розыск. В 2010 году его нашли в Киеве и отправили на родину. Следствие выявило еще 5 фактов его мошеннической деятельности. Калининский районный суд Уфы вынес ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно. Но и после этого аферисту удалось сбежать. Он поселился в Москве, где прожил более 2-х лет. Пока следствие выясняет чем он занимался в это время. Не исключено, что он так и не отошел от риэлторской деятельности.