В Башкирии 12-летний ученик лицея утонул на глазах у воспитателя

В Башкирии 12-летний ученик лицея утонул на глазах у воспитателя

, Происшествия

9 июля в Месягутово двенадцатилетний мальчик утонул в Башкирии, отправившись купаться вместе с одноклассниками. Погибший вместе с другом решил переплыть речку, на обратный путь сил у него уже не хватило. 9 июля в Месягутово утонул 12-летний ученик лицея Алмаз. Он проходил практику на приусадебном участке. В обед вместе с ребятами он попросился на речку, воспитательница пошла вместе с ними. Алмаз и его друг решили переплыть речку. Они смогли доплыть до противоположного берега, но на обратный путь сил у Алмаза уже не хватило. Его унесло течением.

Его безутешная мать до сих пор в истерике, ведь Алмаз был самым младшим ребенком в их многодетной семье. Администрация интерната сообщила, что у воспитательницы десятилетний стажработы, она очень хороший педагог и на ее месте мог оказаться любой. Она извинилась перед родителями погибшего воспитанника. Сейчас воспитатель отстранена от работы.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета России сообщила, что сейчас по этому факту идет доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза.