В Октябрьском районе Уфы проходит фестиваль цветов

В Октябрьском районе Уфы проходит фестиваль цветов

, Культура

В Октябрьском районе, в рамках Года охраны окружающей среды, начался первый этап фестиваля цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». В Октябрьском районе начался первый этап фестиваля цветов «Мой красочный, цветной Октябрьский район!». Он проводится в рамках Года охраны окружающей среды. Его цель — сформировать общую экологическую культуру, создать экологически чистую и здоровую окружающую среду.

Конкурс будет проводиться в 3 этапа в номинациям «Лучший цветник на территории предприятий, учреждений и организаций», «Лучший учебно-опытный участок общеобразовательных школ и гимназий», «Лучший цветник на территории общеобразовательных школ и гимназий», «Лучший цветник на территории дошкольного учреждения», «Лучший цветник на территории лечебно-профилактического учреждения», «Лучший цветник около жилого дома», «Цветы на балконе», «Лучшая композиция из цветов», «Лучшая композиция из природного материала», «Лучший овощ», «Остановись, мгновенье!»

Первый этап закончится 23 июля, второй пройдет с 1 по 16 августа. В это время будут принимать заявки от участников — предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций и жителей района. Все они будут осмотрены и оценены жюри, которое осмотрит заявленные в конкурсе цветники и клумбы. А 17 августа в парке «Кашкадан» пройдет праздничная программа фестиваля. Администрация района наградит победителей ценными призами и грамотами.

Заявки на участие в фестивале принимаются в Администрации Октябрьского района в Уфе, по улицеЖукова, 3/2, каб.№2.