В Башкирии «Лада» столкнулась с автобусом, три человека погибли

В Башкирии «Лада» столкнулась с автобусом, три человека погибли

, Происшествия

В Башкирии, 14 июля, на 40-м километре автодороги Чишмы-Языково-Чекмагуш в Благоварском районе при столкновении «Лады» с автобусом погибли три человека. В результате аварии на 40-м километре автодороги Чишмы-Языково-Чекмагуш в Благоварском районе Башкирии погибли 3 человека еще 3 доставлены в больницу с различными травмами.

Пресс-служба Управления ГИБДД по РБ сообщили, что ДТП произошло 14 июля около 3 часов утра по московскому времени. Водитель «десятки» толкнулся лоб в лоб с микроавтобусом «Ford Transit». В результате столкновения водитель автомобиля двое его попутчиков погибли на месте. Еще один пассажир был доставлен в больницу с травмами. Два пассажира микроавтобуса также попали в больницу.

Руководитель пресс-службы республиканского ГИБДД Артур Рамазанов сообщил, что погибший водитель был лишен водительских прав еще в феврале этого года, в момент ДТП он был пьян. По предварительной версии следствия мужчина заснул за рулем и выехал на встречную полосу. Водитель микроавтобуса не смог избежать столкновения.