Правительство РБ проанализировало паводковую ситуацию

, Политика

Правительство РБ проанализировало паводковую ситуацию 12 апреля Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Азамат Илимбетов провел заседание Правительства РБ. В режиме видеоселекторного совещания были рассмотрены актуальные вопросы: о развитии паводковой ситуации в республике, о состоянии строительства социального жилья, о проведении экологических субботников, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Вначале был рассмотрен вопрос выполнения мероприятий по обеспечению межведомственного и межуровневого взаимодействия при предоставлении государственных (муниципальных) услуг. Сегодня гражданам для получения государственной услуги приходится самостоятельно собрать, а затем предоставлять в государственный орган необходимые справки и документы.

— До 1 июля во исполнение федерального закона мы должны организовать четкое межведомственное взаимодействие органов государственной власти и органов местного самоуправления в процессе оказания государственных и муниципальных услуг, — отметил Премьер-министр Правительства РБ Азамат Илимбетов. — Госуслуги станут открытыми и прозрачными, будет покончено с очередями, деятельностью посредников и коррупционной составляющей.

С докладами по этому вопросу выступили министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов и министр экономического развития РБ Евгений Маврин.

Во второй части заседания были обсуждены вопросы взаимодействия республиканских органов власти и местного самоуправления по противодействию паводку и ликвидации его негативных последствий, строительства социального жилья и организации экологических субботников.

По строительству социального жилья было отмечено, что в 2012 году ожидается привлечение 3,5 миллиардов рублей, которые позволят улучшить жилищные условия 5 213 жителям республики по четырнадцати направлениям государственной поддержки.

Выступление министра экономического развития Республики Башкортостан Е.В. Маврина на расширенном заседании Правительства Республики Башкортостан по вопросу «О ходе выполнения мероприятий по обеспечению межведомственного и межуровневого взаимодействия при предоставлении государственных (муниципальных) услуг» 12 апреля 2012 года

Тезисы выступления министра связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Б.Н.Мелкоедова на заседании Правительства Республики Башкортостан по вопросу «О ходе выполнения мероприятий по обеспечению межведомственного и межуровневого взаимодействия при предоставлении государственных (муниципальных) услуг» 12 апреля 2012 года

Выступление председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Х.М. Махмудова на видеоселекторном совещании в Правительстве Республики Башкортостан по вопросу «О состоянии строительства социального жилья в Республике Башкортостан» 12 апреля 2012г.