В Уфе появятся новые остановки, старые переедут или сменят название

В Уфе появятся новые остановки, старые переедут или сменят название

, Общество

В Уфе остановки переедут, сменят название, появятся новые. Все решения основывались на пожеланиях горожан. В Уфе решили создать несколько новых остановок общественного транспорта, поменять места остановочных пунктов, а кое-где поменять названия. Все решения основывались на пожеланиях горожан.

В микрорайоне «Южный» появятся постоянные автобусные остановки «Башкирская гимназия №158 им. М.Карима» на улице Зайнаб Биишевой и «Микрорайон «Южный» на улице Загира Исмагилова (возле домов № 9 и 10). У поликлиники № 46 можно будет пользоваться остановкой «по требованию». Остановка для автобусов «Поселок 8 марта» появится на автодороге «Уфа — Алексеевка» по улице Взлетная, 2 и 2а. В Калининском районе Уфы поставят трамвайную остановку «Ул. Маяковского» у дома №10 на одноименной улице. Не только автобусы, но и троллейбусы теперь будут останавливаться на остановочном пункте «Ул. Айская».

К дому № 15 по улице Ульяновых перенесут остановку «Больница № 13», а «Загородную», которая располагается на улице Зеленая роща, переместят на 50 метров вперед по ходу движения в направлении Уфы. Остановка «Микрорайон «Колгуевский» передвинется к дому №6 по улице Амантая. Остановка «Ул. Красина» теперь будет находиться напротив дома №62 по этой же улице, а не на Аксакова. Новый остановочный павильон «Ул. Новоженова» появиться на улице Маршала Жукова, 34. Остановка «Ул. Софьи Перовской» подвинется к дому №11.

Остановку общественного транспорта «Гостиница «Башкортостан» на улице Ленина переименуют в «Национальный молодежный театр им. М.Карима», «Дом творчества» по улице Вологодской — в «Детскую поликлинику № 4», трамвайную остановку «Хлебозавод № 10»- в «ОАО «Уфимский хлеб».