По всему Башкортостану будет распространен опыт Аургазинского района

По всему Башкортостану будет распространен опыт Аургазинского района

, Политика

15 июля в правительстве республики прошло оперативное совещание, которое посвятили обсуждению проекта «Живое село». Опыт Аургазинского района будет распространен по всему Башкортостану. Глава региона Рустэм Хамитов 14 июля ознакомился с проектом «Живое село», который реализуется в Аургазинском районе. 15 июля в правительстве республики прошло оперативное совещание, которое посвятили этой теме.

Марат Ишемгулов — Глава администрации Аургазинского района сообщил о причинах появления этого проекта, его перспективах, путях реализации и возникающих проблемах. Он сказал, что так они создают благоприятные экономические, правовые, информационные и организационные условия для устойчивого развития личных подсобных хозяйств. Это позволяет обеспечить занятость и развить самозанятость населения, увеличить товарное производство сельской продукции.

По словам специалистов, реализация данного проекта поможет каждый год увеличивать объёмы производства продукции сельского хозяйства на 5%, налоговых поступлений в бюджет района — на 3%, а социальная напряженность будет снижена.

Президент Башкортостана положительно оценил инициативу аургазинцев. Он призывает всех изучить аургазинский опыт и использовать его на собственной практике.