В Башкортостане 18 партий будут участвовать в выборах в Госсобрание РБ

В Башкортостане 18 партий будут участвовать в выборах в Госсобрание РБ

, Политика

8 сентября 2013 года в Башкирии пройдут 212 избирательных кампаний, при этом будет замещаться 396 депутатских мандатов, в том числе 110 мандатов в Госсобрание РБ V созыва. Также пройдут 2 избирательные кампании по 20 мандатов в Советы городских поселений Бирска и Благовещенска. На сегодняшний день в выборах собираются участвовать 18 партий. ЦИК РБ продолжает принимать уведомления о проведении партийных конференций. От регионального отделения политической партии «Российский общенародный союз» поступило уведомление о проведении конференции по выдвижению кандидатов на выборы депутатов Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан V созыва.

Началась избирательная кампания в республике 18 июня. 8 сентября 2013 года в Башкирии пройдут 212 избирательных кампаний, при этом будет замещаться 396 депутатских мандатов, в том числе 110 мандатов в Госсобрание РБ V созыва. Также пройдут 2 избирательные кампании по 20 мандатов в Советы городских поселений Бирска и Благовещенска.

На дополнительных и повторных выборах депутатов Советов муниципальных районов и городских округов будет замещаться 12 депутатских мандатов. Также в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов Советов сельских и городских поселений по замещению 234 мандатов.

На сегодняшний день в выборах собираются участвовать 18 партий.