В Башкирии чиновник был оштрафовали за несовременное рассмотрение обращений граждан

В Башкирии чиновник был оштрафовали за несовременное рассмотрение обращений граждан

, Происшествия

В Башкирии, после прокурорской проверки, чиновника оштрафовали за просроченный ответ на обращение граждан. Суд привлек должностное лицо к административной ответственности и назначил ему штраф в размере 7 тысяч рублей. Белебеевская межрайонная прокуратура провела проверку в администрации городского поселения города Белебей. Она проверяла порядок рассмотрения обращений граждан.

Было установлено, что конце апреля этого года на имя главы администрации Белебея поступило коллективное обращение жителей многоквартирного дома по улице Интернациональной об истечении срока действия договора управления многоквартирным домом и обращение Насретдинова Р.Ф. о нарушении правил предоставления коммунальных услуг.

Начальник отдела развития ЖКХ в нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в установленный законом срок не направил обращения для рассмотрения по существу в администрацию города.

Прокуратура района по данным фактам возбудила административное дело по статье 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении начальника отдела развития жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.