В Башкирии более 46 тысяч отцов-«уклонистов»

В Башкирии более 46 тысяч отцов-«уклонистов»

, Общество

В Башкортостане с начала 2013 года возбудили 1148 уголовных дел против злостных алиментщиков. В первом полугодии этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Башкортостану на исполнении находилось более 46 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. Пресс-служба ведомства сообщила, что в первом полугодии этого года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Башкортостану на исполнении находилось более 46 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. Было окончено около 18 тысяч исполнительных производств.

Работники службы применяют комплекс мер по борьбе со злостными алиментщиками, для гарантированного исполнения должником своих обязанностей они накладывабт арест на имущество, временно ограничивают выезд за пределы России, привлекают к уголовной и административной ответственности.

С начала 2013 года запрет на выезд приняли в отношении 994 должников. Органы дознания УФССП РФ по РБ возбудили 1148 уголовных дел по статье «Злостное уклонение от уплаты алиментов».