ИКЕА построит для уфимцев подземный переход

ИКЕА построит для уфимцев подземный переход

, Общество

ИКЕА реализует предложение Администрации Уфы о строительстве пешеходного перехода. Мэр Уфы Ирек Ялалов провел встречу с руководством ООО «ИКЕА МОС». Они обсудили обеспечение комфорта и безопасности передвижения уфимцев в районе семейного торгового центра «МЕГА» на трассе «Уфа-Аэропорт».

Уфимцы, которые вышли из автобуса на остановке «Мелькомбинат», должны перелезть через ограждение, спуститься по крутой насыпи, затем идти по узкой тропинке. В связи с этим Ирек Ялалов уже не раз требовал от шведских инвесторов построить комфортный и безопасный подход к СТЦ «МЕГА».

ООО «ИКЕА МОС» создаст благоприятные условия для приезжающих в торговый центр на общественном транспорте. Заместитель гендиректора компании Стаф Лендерс показал предварительный проект пешеходного перехода, который оснащен лестницами и системой наружного освещения, по нему можно будет пройти к СТЦ «МЕГА» в любое время года. Детальным проектированием займутся в ближайшее время.

На сегодняшний день почти все крупные бизнес-структуры, которые находятся в Уфе участвуют в различных программах, включая благоустройство и развитие города.