В Башкирии 148 камер будут следить за движением на дорогах ночью

В Башкирии 148 камер будут следить за движением на дорогах ночью

, Экономика

В рамках республиканской целевой программы «Безопасность дорожного движения на 2013-2015 годы» в регионе закупили 37 комплексов видеофиксации «Кречет», в каждом из по четыре камеры. На эти 148 камер было выделено 102 миллиона рублей. В Башкирию в рамках республиканской целевой программы «Безопасность дорожного движения на 2013-2015 годы» закупили 37 комплексов видеофиксации «Кречет». В каждом из них есть по 4 камеры. На 148 камер выделили 102 миллиона рублей.

Главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов сообщил, что камеры современного типа читают номера в ночное время суток, они фиксируют движение по полосам и выезд на полосу встречного движения.

Сегодня на дорогах республики работают 63 стационарных и 74 передвижных комплексов «Арена». Их купили на средства федерального бюджета. Закупка дополнительных камер — это первый этап республиканской целевой программы, ее общий объем финансирования составляет 1,165 миллиарда рублей.

В рамках программы продолжится закупка видеофиксаторов, также будут приобретены патрульные автомобили, улучшено качество дорожного полотна. Деньги также пойдут на социальную рекламу и оборудование для центра медицинских катастроф и МЧС республики.