В Илишевском районе проводят республиканский семинар-совещание «День поля»

В Илишевском районе проводят республиканский семинар-совещание «День поля»

, Политика

В Илишевском районе проводят республиканский семинар-совещание по организации уборки зерновых и зернобобовых культур «День поля». Президент Башкортостана Рустэм Хамитов принимает участие в республиканском семинаре-совещании по организации уборки зерновых и зернобобовых культур «День поля». Проходит он в Илишевском районе.

Рустэм Хамитов сказал, что аграрная отрасль является одним из самых сложных объектов с точки зрения управления. Если вовремя не овладевать современными технологиями, то ее развитие будет идти медленно. Глава Башкирии отметил, что существует огромное давление, которое испытывает отечественный АПК со стороны других стран. Президент РБ поставил задачу семинара-совещания — разобраться и проанализировать опыт передовых хозяйств.

На поле СПК имени Куйбышева устроили выставку отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники. Башкирский государственный аграрный университет, Башкирский НИИ сельского хозяйства, республиканский филиал ФГУ «Госсорткомиссия» поставили тематические стенды.

В форуме принимают участие представители Минсельхоза РБ, главы районных администраций, руководители и специалисты хозяйств. Они посетят местные сельхозпредприятия, осмотрят посевы зерновых и кормовых культур, животноводческие помещения, реконструированные по программе «500 ферм». Во второй половине дня пройдет пленарная часть семинара-совещания в районном доме культуры.