В Мурадымовском ущелье пройдет «Баик-2013»

В Мурадымовском ущелье пройдет «Баик-2013»

, Культура

20 июля в Кугарчинском районе, в природном парке «Мурадымовское ущелье», состоится гала-концерт победителей Республиканского детского конкурса башкирского танца «Баик». 20 июля в Кугарчинском районе, в природном парке «Мурадымовское ущелье», пройдут гала-концерт и награждение победителей Республиканского детского конкурса башкирского танца «Баик». В этом мероприятии будут принимать участие более 350 танцовщиков от 3 до 15 лет.

Отборочные туры прошли в Кугарчинском, Зианчуринском районах, а также в Баймаке, Учалах и Уфе, в них участвовали более 1500 юных танцовщиков. Победители будут названы в номинациях: «Соло», «Дуэт», «Трио» и «Ансамбль».

На праздник народного танца в Башкортостан приедут детские фольклорные ансамбли из Северной Осетии, Кыргызстана, Татарстана, Чувашии Астраханской области и других регионов.

В рамках конкурса проведут мастер-классы по народной хореографии, фольклору, краеведческие экскурсии и концерт мастеров искусств народной хореографии. Организаторами конкурса являются Министерство культуры РБ, ГУП ТРК «Башкортостан», Республиканский центр народного творчества и администрация Кугарчинского района.