Владимир Юрзинов: «Идет нормальный тренировочный процесс»

Владимир Юрзинов: «Идет нормальный тренировочный процесс»

, Спорт

Главный тренер «юлаевцев» поделился своими впечатлениями от предсезонной подготовки. Главный тренер «юлаевцев» в интервью клубной пресс-службе поделился своими впечатлениями от предсезонной подготовки.

— Как можете оценить состояние игроков после выхода из отпуска?
— Мы тренируемся только первую неделю, ребята еще втягиваются. Хочу сказать, что все игроки пришли из отпуска достаточно подготовленными. Весной мы разговаривали о том, что с самого начала предсезонки начнем работать серьезно и ребята придерживались программ, которые мы давали на лето. Сейчас идет нормальный тренировочный процесс.

— Можно ли сказать, что пары защитников, которые были на сегодняшней тренировке, так и будут выступать по ходу сезона?
— До че6мпионата КХЛ еще большой период времени. Конечно, есть какие-то определенные наигранные сочетания, но пришли новые ребята, будем смотреть различные варианты. Для этого у нас будут тренировочные матчи. Все станет более или менее ясно приблизительно за семь дней до начала чемпионата. У нас в этом году более расширенный состав и мы будем стараться использовать как можно большее количество игроков, потому что в нынешнем сезоне очень плотный график.

— В команде много игроков с правом хватом клюшки. Вы планируете использовать их в каждом из звеньев?
— Безусловно, этому придается значение, но это не самое главное. Хорошо, что у нас есть «праворукие» ребята. Это будет полезно при игре в большинстве и еще в некоторых компонентах игры.