МФЦ пользуются популярностью у жителей Башкирии

МФЦ пользуются популярностью у жителей Башкирии

, Экономика

До конца года в Башкирии появится еще 18 многофункциональных центров, сейчас их 4. В 2014 году их число достигнет 70, а дополнительно к ним откроют еще 500 окон. На территории Башкортостана работают 4 многофункциональных центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Два из них находятся в Уфе, один в Кумертау, один в Октябрьском. Руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Руслан Усманов сообщил, что до конца этого года в республике откроют еще 18 таких центров.

В 2014 году их число достигнет 70, дополнительно к ним откроется еще 500 окон. На их создание будет выделено 1,3 миллиарда рублей.

В МФЦ сейчас представляется более 190 услуг. Большую долю из них занимают услуги Министерства труда и соцзащиты населения, услуги Росреестра, услуги налоговой службы, услуги ЗАГСА, услуги миграционной службы. Для комфортного ожидания очереди в центрах есть детская комната, отделения банков, кафе и страховые агентства.

В 2013 году планируют открыть филиалы в городах Стерлитамак, Белебей, Белорецк, Салават, в Нуримановском, Илишевском, Куюргазинском, Кигинском и других районах. До конца 2014 года практически все районы республики будут охвачены филиальной сетью.