В финал Всероссийского конкурса прошла Социальная программа уфимской мэрии

В финал Всероссийского конкурса прошла Социальная программа уфимской мэрии

, Политика

6-13 июля, на прошедшем в Сочи «Первом Всероссийском смотре-конкурсе муниципальных целевых программ и инновационных проектов-2013», Социальная программа уфимской мэрии прошла в финал. 6-13 июля в Сочи проходил «Первый Всероссийский смотр-конкурс муниципальных целевых программ и инновационных проектов-2013», социальная программа уфимской администрации, участвовавшая в нем, получила одобрение большинства судей.

Пресс-служба администрации Уфы сообщила, что на номинацию «Социальная защита» была представлена Ведомственная целевая программа «О мерах социальной поддержки и социального обслуживания населения городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2013-2015 годы», а также инновационный проект «О введении услуги «Социальное такси для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».

Программа «О мерах социальной поддержки…» прошла во второй финальный этап конкурса, который пройдет в Москве в январе 2014 года. Цель Всероссийского смотра-конкурса — повысить эффективность деятельности органов местного самоуправления в области жилищно-коммунального хозяйства, экономики, промышленности и социальной сферы. Основные задачи – выявить наиболее успешное управление муниципальными образованиями, содействовать в реализации и продвижении лучших инновационных проектов.