Андрей Киреев: «С «Балтикой» у нас были старые счеты»

Андрей Киреев: «С «Балтикой» у нас были старые счеты»

, Спорт

Полузащитник «Уфы» Андрей Киреев, забивший победный мяч в домашнем матче 3-го тура первенства ФНЛ против «Балтики» (3:2), рассказал о тренерской концепции Игоря Колыванова, а также о задачах, стоящих перед командой в сезоне. Полузащитник «Уфы» Андрей Киреев, забивший победный мяч в домашнем матче 3-го тура первенства ФНЛ против «Балтики» (3:2), рассказал о тренерской концепции Игоря Колыванова, а также о задачах, стоящих перед командой в сезоне.

— «Вскрыть» «Балтику» не очень просто, — приводит слова Киреева корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Калиниградцы играют строго от обороны, на контратаках. Залогом успеха стало то, что нам удалось дважды забить до перерыва. Гости были вынуждены раскрываться — пошел открытый футбол, в котором мы имели больше моментов. С «Балтикой» у нас были старые счеты — поквитались с соперником за домашнее поражение в весенней части прошлого сезона.

— По-вашему, за четыре месяца так прибавила «Уфа» или сдала «Балтика»?

— Сейчас сложно делать какие-то выводы — команды провели всего по два-три матча. То, что кто-то набрал девять очков, а кто-то — одно, ни о чем не говорит. Хотя, на мой взгляд, «Уфа» стала сильнее. Остался костяк, плюс пришли ребята либо из премьер-лиги, либо находившиеся на первых ролях в ФНЛ. Мы и в прошлом сезоне пытались играть в атакующий футбол, который прививает команде Игорь Колыванов, но сейчас больше сыгранности. Будем радовать болельщиков и впредь.

— Какие задачи стоят перед командой в сезоне?

— Занять место не ниже прошлогоднего, когда мы финишировали шестыми. А так, скажу банальную вещь: настраиваемся на победу в каждом поединке.

— Не скромничаете? С таким составом, как у «Уфы», можно замахнуться и на большее.

— Согласен, но есть пример прошлогоднего «Шинника», который с имевшимся подбором игроков должен был находиться в лидирующей группе, а вместо этого ярославцы весь сезон боролись за выживание. Так что все решается на поле.

— Минувший сезон у вас не задался, зато сейчас вы, похоже, в боевых кондициях.

— Так у меня, по сути, вылетели полгода из-за операции. Зимой ставил задачу восстановиться, набрать форму. Последние шесть туров прошлого первенства уже отыграл в составе.

Добавим, что «Уфа», как и тульский «Арсенал», пока идет в первенстве без потерь — правда, «горожане» сыграли только два матча.