Глава республики встретился с руководителем компании Schwesinger International & Cie Хартмутом Швезингером

Глава республики встретился с руководителем компании Schwesinger International & Cie Хартмутом Швезингером

, Политика

Рустэм Хамитов встретился с главой консалтинговой компании Schwesinger International & Cie Хартмутом Швезингером. Они обсудили привлечение иностранных инвестиций и современных технологий в республику. Президент РБ Рустэм Хамитов встретился с руководителем консалтинговой компании Schwesinger International & Cie (Германия) Хартмутом Швезингером. Они обсудили привлечение иностранных инвестиций и современных технологий в республику, представление интересов Башкортостана в ФРГ.

Рустэм Хамитов обозначил сильные стороны региона и отметил, что республике необходимы стратегии развития, Он считает, что Башкирии необходимо развивать химию и нефтехимию, а в сельском хозяйстве нужно внедрять технологии глубокой переработки сырья.

Хартмут Швезингер сказал, что увиденное им в Башкортостане не соответствует степени популярности республики за рубежом. Поэтому он определил для себя главную задачу — рассказать людям о Башкирии.

Компания Schwesinger International & Cie работает занимается маркетингом и продвижением иностранных инвестиций стран и регионов, устанавливает деловые контакты, развивает бизнес и оказывает консультационные услуги предприятиям в Германии, Корее, Индии, США и Австралии. Также она специализируется на разработке комплексных стратегий развития, организации и управлении проектами.