В Уфимском суде рассмотрят дело о мошенничестве на 100 млн рублей

В Уфимском суде рассмотрят дело о мошенничестве на 100 млн рублей

, Происшествия

В Башкирии будут судить коммерсанта, который похитил около 100 миллионов рублей. Он заключил договора на поставку более 9 тысяч тонн нефтепродуктов и получил 100% предоплаты на сумму около 100 миллионов рублей. На сайте Генпрокуратуры России появилаь информация о том, что заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего коммерсанта.

Бывшего соучредителя и исполнительного директора ООО «Викойл» обвиняют в совершении 6 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ за мошенничество, которое совершено с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Следствие выяснило, что с 2009 года по август 2010 года коммерсант распространял по почте и через своих знакомых информацию о том, что компания «Викойл» реализует дизельное топливо, битум и мазут в больших объемах, хотя у фирмы отсутствовали нефтепродукты и денежные средства на их покупку. Несмотря на это коммерсант заключил договора на поставку более 9 тысяч тонн продукции и получил 100% предоплаты на сумму около 100 миллионов рублей. Деньгами мужчина решил распрядиться по собственному усмотрению и не выполнил условия контрактов.

Сейчас его уголовное дело рассматривается в Ленинском районном суде Уфы.