Бахрейн: на пути к сотрудничеству

, Экономика

Бизнес-круги Королевства Бахрейн нанесли визит в Уфу Бизнесмены из Бахрейна посетили Башкортостан. Визит в республику представителей компании «Рияда», участвующей в реализации нефтегазовых, финансовых, инвестиционных, социальных, энергетических, телекоммуникационных, консалтинговых, страховых проектов в странах Персидского залива и Ближнего Востока состоялся по инициативе Министерства экономического развития РБ.

В ходе встречи были обсуждены возможности взаимовыгодного сотрудничества.

— Рассматривались перспективы продвижения продукции и услуг, производимых в Республике Башкортостан, на территории стран Персидского залива и Ближнего Востока, возможное партнерство группы «Рияда» и предприятий и организаций РБ, заинтересованных в зарубежных проектах и экспорте. Поговорили об инвестиционных программах республики, в которые возможно привлечение иностранных инвестиций: строительство социального жилья, ЖКХ, альтернативная энергетика и другие, — комментирует заместитель министра экономического развития Республики Башкортостан Александр Марьин.

Также в рамках визита состоялась встреча представителей компании с учеными Уфимского государственного авиационного технического университета. Речь шла о возможных вариантах сотрудничества в области технологий обработки металлов.

В следующий раз делегация посетит Башкортостан уже через месяц в рамках проведения в Уфе 17-18 мая II Международного форума «Большая химия».